Главная / Новости / В Сосенском пройдет фестиваль «Добрые соседи»

В Сосенском пройдет фестиваль «Добрые соседи»

31 мая 2021
В Сосенском пройдет фестиваль «Добрые соседи»
Афиша: vk.com/dobryesosed1

5 июня в Сосенском пройдет традиционный фестиваль «Добрые соседи – 2021», который организует АНО «Чудо-детство» при поддержке более чем 30 партнеров. Площадками мероприятия в этом году станут ЖК «Скандинавия» и «Испанские кварталы».

«Добрые соседи» - постоянный проект АНО, руководит которой жительница Сосенского, многодетная мама Гульнара Закусило. Впервые фестиваль состоялся в 2016 году в Липовом парке и с тех пор проходил регулярно, привлекая все больше гостей и партнеров.

- Цель проекта - познакомить жителей с учреждениями и организациями социального, образовательного, досугового, спортивного профиля, которые работают в Коммунарке и ее окрестностях. Также проект выступает площадкой для общения соседей, - рассказывала Гульнара Закусило.

Проект получил грантовую поддержку Правительства Москвы, а также вошел в тройку призеров конкурса социальных проектов в Сосенском.

В этом году фестиваль «Добрые соседи» пройдет в Сосенском сразу на двух площадках – в ЖК «Скандинавия» (недалеко от школы № 2070) и ЖК «Испанские кварталы» (бульвар Веласкеса). Его поддержат больше 30 партнеров, которые подготовили для гостей множество активностей на любой вкус: посетителей ждут мастер-классы по плетению детских браслетов, рисованию, игре на различных инструментах и другие занятия. На ярмарочной площадке будет представлено множество оригинальных авторских поделок – от игрушек, украшений и сладостей до предметов интерьера.

Также в рамках фестиваля пройдут концерт и спортивные мастер-классы, а в ЖК «Испанские кварталы» состоится экологический ликбез, в том числе представление «Сказка про мусор», и будет работать пункт акции «Добрые крышечки».

- Приходите всей семьей, будет весело! Вы сможете принять участие в розыгрыше призов от наших партнеров – для этого нужно получить лотерейные билеты за прохождение специальных заданий, – отметили организаторы.

Подробная афиша фестиваля – в соцсетях.



Вернуться к списку