Главная / Новости / Сергей Собянин осмотрел школу и детский сад в ЖК «Испанские кварталы»

Сергей Собянин осмотрел школу и детский сад в ЖК «Испанские кварталы»

28 мая 2021
Сергей Собянин осмотрел школу и детский сад в ЖК «Испанские кварталы»
Фото: mos.ru

Школа и детский сад в ЖК «Испанские кварталы» откроются к началу нового учебного года. Об этом стало известно в ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина в Сосенское.

Речь идет о школе «Логика» на 1300 мест и ДОУ «Белый кролик» на 350 мест, которые возведены на улице Сервантеса за счет средств инвестора и сейчас передаются на баланс города. Планируется, что первых учеников школа, которая получит № 547, примет уже 1 сентября.

– Здание построено по уникальному проекту, который предполагает быструю трансформацию, качественное использование всех площадей и, конечно, технологические возможности новой современной школы, – отметил мэр после экскурсии по новому учреждению образования.

Делегация гостей осмотрела многофункциональный атриум, амфитеатр со скалодромом, малый и большой спортивные залы с профессиональным оборудованием, спортивную зону с футбольным полем, а также современный лабораторный блок, арт-зону, актовый зал и класс робототехники.

– Я надеюсь, что детишки будут довольны, их родители будут довольны, что рядом с их домами появятся такие первоклассные школы и детские сады, – добавил Сергей Собянин.



Вернуться к списку