Главная / Новости / В Сосенском состоялся комиссионный объезд детских площадок

В Сосенском состоялся комиссионный объезд детских площадок

24 мая 2021
В Сосенском состоялся комиссионный объезд детских площадок
Фото: архив

Очередной комиссионный объезд территории Сосенского с участием представителей администрации и Совета депутатов состоялся в поселении 20 мая. Как рассказал председатель депутатской Комиссии по вопросам экономики, предпринимательства коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко, проверяющие проинспектировали детские и спортивные площадки.

Комиссия, проверив МАФ в деревнях Николо-Хованское, Прокшино, Макарово, Летово и в сквере на улице Сосенский Стан в поселке Коммунарка, обнаружила как вышедшие из строя из-за активной эксплуатации элементы, так и последствия вандализма.

– Около двух лет мы занимаемся инспектированием детских площадок и малых архитектурных форм и заметили, что вандальные действия и последствия от них составляют более 70 процентов обращений по недостаткам и неисправностям МАФ, – отметил Павел Семашко.

В этот раз, например, в Николо-Хованском кто-то поджег пластмассовые конструкции детского городка, и теперь подрядчику предстоит исправлять последствия. В Летове требуется покраска некоторых малых архитектурных форм и частичный ремонт полиуретанового покрытия. В сквере на улице Сосенский Стан по просьбе местных жителей решено установить несколько антипарковочных столбиков.

– Акты по всем выявленным недостаткам переданы подрядным организациям, – сообщил депутат.



Вернуться к списку