Главная / Новости / На Ясной улице провели дворовый праздник

На Ясной улице провели дворовый праздник

24 мая 2021
На Ясной улице провели дворовый праздник
Фото: Д. Калмыкова

Сосенский центр спорта провел во дворе дома 10 на Ясной улице спортивный дворовый праздник. Юные жители Коммунарки вместе с родителями и инструкторами МБУ «СЦС» сыграли в лазертаг.

– Мы продолжаем серию спортивных мероприятий на свежем воздухе по выходным. На прошлой неделе праздник прошел в парке на улице Сосенский Стан, сегодня в лазертаг сыграют на Ясной, – рассказал инструктор Сосенского центра спорта Александр Якимов.

Получив экипировку и электронное оружие, пройдя инструктаж и разделившись на команды, дети заняли условные оборонительные рубежи, и после непродолжительной тактической перестрелки команда, в которой были ребята постарше, начала штурм базы соперников и без труда выиграла первый бой.

Наблюдавшие за этим папы решили помочь сыновьям и, взяв в руки электронные автоматы, присоединились к детям.

– Неделю назад увидел в социальных сетях объявление Сосенского центра спорта о предстоящем спортивном празднике и решил с сыновьями сходить, – рассказал после боя житель поселка Коммунарка Басанг Эбиров. – Ребята, можно сказать, жили в ожидании этой субботы. Им все понравилось, да и я получил колоссальное удовольствие. В детстве я, как и все мальчишки, играл в войнушку, но тогда мы делали автоматы из чего придется, даже из палок. А сейчас у детей современное и безопасное обмундирование.



Вернуться к списку