Главная / Новости / Центр экспертиз провел проверку второй очереди больницы в Коммунарке

Центр экспертиз провел проверку второй очереди больницы в Коммунарке

21 мая 2021
Центр экспертиз провел проверку второй очереди больницы в Коммунарке
Фото: пресс-службы ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве»

На стройплощадке второй очереди больницы в Коммунарке прошла проверка Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Как рассказали в пресс-службе ведомства, специалисты проинспектировали новые корпуса на противопожарную безопасность.

Специалисты провели оценку огнезащиты воздуховодов, внутреннего противопожарного водопровода и систем противодымной защиты зданий на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации.

– В условиях высокой масштабности строительства и реконструкции социально и экономически значимых объектов Москвы необходима строгая оценка качества материалов и конструкций на соответствие требованиям нормативно-технической документации, – отметил директор Центра экспертиз Виктор Егоров. – От этого напрямую зависит надежность, долговечность возводимых объектов, безопасность и удобство в эксплуатации.

Заключения экспертов по результатам проверки будут переданы в Мосгосстройнадзор.

Напомним, на улице Сосенский Стан возводится вторая очередь медицинского комплекса, в том числе инфекционный корпус и роддом. В начале этого года введена в эксплуатацию подстанция скорой помощи. Предполагается, что специализацией второй очереди ГКБ в Коммунарке станет детское здравоохранение.



Вернуться к списку