Главная / Новости / Администрация поселения Сосенское в рамках Недели безопасности напоминает о важности соблюдения ПДД

Администрация поселения Сосенское в рамках Недели безопасности напоминает о важности соблюдения ПДД

20 мая 2021
Администрация поселения Сосенское в рамках Недели безопасности напоминает о важности соблюдения ПДД
Фото: архив

С 17 по 23 мая в мире проходит VI Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Главной идеей акции, которая в этом году проводится под единой концепцией «Дороги для жизни», является привлечение внимания к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. В связи с этим администрация поселения Сосенское напоминает о важности соблюдения ПДД.

- Впереди летние каникулы, а значит, детей на улице станет больше. Мы напоминаем водителям о соблюдении скоростного режима, а пешеходов просим быть особенно внимательными при переходе проезжей части, - отметили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Так, пешеходам важно не забывать, что переход дороги разрешен только по зебре, подземному и надземному переходам.

- Будьте особо внимательными на нерегулируемых светофором переходах - перед тем как перейти дорогу, убедитесь, что поблизости нет машин, - добавили в отделе.

Водителям же необходимо помнить о соблюдении скоростного режима, особенно во дворах и в местах большого потока пешеходов.

VI Глобальная неделя безопасности дорожного движения объявлена ООН. В России к мероприятиям в рамках Недели присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может каждый желающий, разместив в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни.



Вернуться к списку