Главная / Новости / В зонах отдыха Коммунарки планируют установить тревожные кнопки

В зонах отдыха Коммунарки планируют установить тревожные кнопки

19 мая 2021
В зонах отдыха Коммунарки планируют установить тревожные кнопки
Фото: архив

До конца года в зонах отдыха Коммунарки могут быть установлены тревожные кнопки. Как сообщила депутат поселения Сосенское Наталия Черепанова, с таким предложением выступили она и ее коллеги-депутаты, и инициатива нашла поддержку в администрации.

Депутаты Наталия Черепанова, Василий Долженков и Павел Семашко направили на имя главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой обращение с просьбой оказать содействие в повышении контроля за уровнем общественной безопасности вблизи Конного и Конторского прудов.

По словам Наталии Черепановой, жители окрестных домов жалуются на шум и ночные посиделки граждан, употребляющих спиртные напитки и использующих нецензурную лексику.

- Просим вас оказать содействие в привлечении Росгвардии или вневедомственной охраны для помощи в спокойной и безопасной жизни жителей домов и граждан, совершающих пешие прогулки вокруг прудов. Предлагаем установить тревожные кнопки в Липовом парке и вблизи водных объектов, где часто происходят нарушения общественного порядка, - говорится в обращении.

Наталия Черепанова отметила, что в администрации пообещали рассмотреть инициативу и найти возможности установить тревожные кнопки в зонах отдыха Коммунарки до конца года.



Вернуться к списку