Главная / Новости / В ДК «Коммунарка» прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

В ДК «Коммунарка» прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

18 мая 2021
В ДК «Коммунарка» прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры
Фото: Д. Калмыкова

15 мая в Доме культуры «Коммунарка» состоялся концерт «Струны русской души», приуроченный сразу к двум событиям. Так в ДК отметили День славянской письменности и культуры, а также подвели итоги учебного года, ведь концерт стал своего рода отчетным для нескольких творческих коллективов, выступающих в жанре народного творчества.

С миром фольклора зрителей в этот день знакомили народный фольклорный ансамбль «Красна девица», детский фольклорный ансамбль «Зоренька», ансамбль народных инструментов «Заиграй-ка», хореографический ансамбль «Карусель». В их исполнении гости увидели самые разные номера: лирические и веселые, задумчивые и задорные, но все выступления получились неизменно душевными.

– Я часто прихожу на концерты в ДК, особенно когда здесь звучат фольклорные песни, – поделилась жительница Коммунарки Мария Федорова. – Сегодня с наслаждением слушала артистов и даже подпевала солистам.

В перерывах между номерами ведущие концерта Ирина Скоморохова и Екатерина Арбузова рассказывали зрителям о русской культуре и старинных музыкальных инструментах, о Кирилле и Мефодии – создателях славянской письменности, а также о том, как музыканты из Коммунарки собирали и записывали в экспедициях народные песни разных регионов России.



Вернуться к списку