Главная / Новости / В Коммунарке прошел рейд МЧС по местам отдыха в прибрежных зонах

В Коммунарке прошел рейд МЧС по местам отдыха в прибрежных зонах

12 мая 2021
В Коммунарке прошел рейд МЧС по местам отдыха в прибрежных зонах
Фото: из архива пресс-службы Управления МЧС по ТиНАО

10 мая в Сосенском прошел очередной рейд с участием сотрудников Управления МЧС по ТиНАО, полицейских и представителей администрации поселения, посвященный проверке зон массового отдыха людей на свежем воздухе. В фокус внимания проверяющих попали прибрежные зоны Сосенского и Конного прудов.

- В рамках весенне-летнего пожароопасного периода на территории Новой Москвы сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве организован комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах массового отдыха. Цель рейдов – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Непотушенный костер, брошенные спички – все это может стать причиной пожара, - отметили в пресс-службе окружного Управления МЧС.

Проверяющие побывали в Коммунарке, где одним из любимых мест отдыха жителей на природе является Конный пруд, а также посетили прибрежные зоны вдоль Сосенского пруда. По словам специалистов МЧС, главная опасность, которую таят в себе пикники на свежем воздухе, - огонь и его последствия для человека и природы. Сотрудники МЧС напомнили отдыхающим о том, что разведения любого открытого огня в таких местах запрещено, а жарить шашлыки можно лишь на специальных площадках, оборудованных мангалами.



Вернуться к списку