Главная / Новости / Профилактические отключения горячей воды в Москве начнутся 11 мая

Профилактические отключения горячей воды в Москве начнутся 11 мая

30 апреля 2021
Профилактические отключения горячей воды в Москве начнутся 11 мая
Фото: mos.ru

11 мая в столице стартует сезон отключений горячей воды в целях профилактики и опрессовки системы водоснабжения. Узнать даты отключения ГВС по конкретному адресу горожане могут уже сейчас с помощью портала mos.ru, в мобильном приложении «Моя Москва», а также на сайте moek.ru.

˗ Быстрый и удобный доступ к необходимой информации — простая, но важная часть ежедневного бытового комфорта горожан. Сервис проверки графика отключения воды открывается на портале mos.ru ежегодно за несколько недель до начала планового отключения горячей воды в городе. За минувшие три года им воспользовались около 7,5 миллиона человек, – отметил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Максим Алексашкин.

Для тех, кому удобнее уточнить информацию по телефону, работает еще три разных сервиса. Жители могут обратиться в единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53. Для уточнения информации необходимо выбрать соответствующий пункт в интерактивном голосовом меню и назвать роботу интересующий адрес. Аналогичной системой можно воспользоваться на горячей линии по регистрации показаний индивидуальных приборов учета воды по телефону: +7 (495) 539-25-25. Третий вариант – обратиться к голосовому помощнику единой справочной службы Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77.

В Комплексе городского хозяйства Москвы напомнили, что плановые отключения горячей воды проходят в городе для того, чтобы подготовить централизованную отопительную систему к новому сезону: провести профилактические работы на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения. Максимальный срок, на который отключают ГВС в столице, — 10 календарных дней.



Вернуться к списку