Главная / Новости / На Троицкой линии завершено строительство восьмого тоннеля

На Троицкой линии завершено строительство восьмого тоннеля

28 апреля 2021
На Троицкой линии завершено строительство восьмого тоннеля
Фото: stroi.mos.ru

Завершена проходка левого перегонного тоннеля между станциями «Университет дружбы народов» и «Улица Генерала Тюленева» на строящейся Троицкой (Коммунарской) линии метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

– Финишировала проходка восьмого тоннеля. Соседний правый тоннель был пройден в середине апреля. Таким образом, все станции от «Улицы Новаторов» до «Мамырей» включительно уже связаны тоннелями. Сейчас продолжаются тоннелепроходческие работы от станции «Мамыри» в сторону Коммунарки, – сообщил Андрей Бочкарев.

Он отметил, что длина перегона «Университет дружбы народов» – «Улица Генерала Тюленева» составила более 2,7 километра, проходку вел тоннелепроходческий комплекс «Виктория». Ранее щит «Виктория» участвовал в строительстве тоннелей Замоскворецкой линии метро между станциями «Речной вокзал» и «Ховрино» и Солнцевского радиуса на перегоне «Озерная» – «Говорово», а также был задействован на Большой кольцевой линии подземки, пройдя ветку в электродепо «Нижегородское».

Напомним, ранее Андрей Бочкарев сообщил, что строительство южного участка Троицкой (Коммунарской) линии метро от Коммунарки до Троицка может начаться уже в этом году.



Вернуться к списку