Главная / Новости / Школа № 2070 организует благотворительные мероприятия в поддержку своего ученика

Школа № 2070 организует благотворительные мероприятия в поддержку своего ученика

23 апреля 2021
 Школа № 2070 организует благотворительные мероприятия в поддержку своего ученика
Фото: из архива школы № 2070

Педагоги образовательной площадки «Радуга талантов» школы № 2070 проведут серию благотворительных мастер-классов «Во имя жизни» в поддержку своего ученика Саши Мавлеткулова, который нуждается в длительной и дорогостоящей реабилитации после внезапной остановки сердца.

Сердце 15-летнего школьника остановилось 1 февраля прямо на уроке химии. Сейчас он постепенно восстанавливается, но на лечение и реабилитацию требуется большая сумма денег.

– Многие уже знакомы с историей Саши. Благодаря усилиями родных и близких он смог начать восстанавливаться. Мы решили организовать благотворительные мастер-классы, чтобы поддержать Сашу и его семью в этой тяжелой жизненной ситуации, – рассказали в школе.

В рамках благотворительного марафона педагоги проведут открытые занятия по рисованию, лепке и декоративно-прикладному творчеству.

Марафон стартует сегодня, 23 апреля. На первом мастер-классе участникам предложат нарисовать весенний букет в акварельной технике. 24 апреля занятие тоже будет посвящено живописи, 26 апреля «Радуга талантов» и детский центр SmartyKids проведут урок лепки из пластилина, а 28 апреля всем желающим помогут научиться лепить из глины.

Напомним, ранее в ДК «Коммунарка» прошел концерт в поддержку Саши Мавлеткулова.



Вернуться к списку