Главная / Новости / Школа «Летово» планирует открыть младшие классы

Школа «Летово» планирует открыть младшие классы

21 апреля 2021
Школа «Летово» планирует открыть младшие классы
Фото: mos.ru

В перспективе в школе «Летово» может появиться подразделение начальных классов. Об этом рассказал основатель школы-пансиона Вадим Мошкович.

– Мы будем строить «Летово Junior». Каскадировать нашу образовательную модель вниз: это решение уже принято. Посмотрев на мировую практику, мы увидели закономерность: если взять ребенка в раннем возрасте, то к 11-му классу все дети поголовно, подчеркиваю, абсолютно все могут быть в топ-10. Это идеальная модель, – отметил он.

По словам Вадима Мошковича, сейчас на тему развития «Летово» ведутся переговоры с городом и с Министерством просвещения.

- Для этого мы систематизируем весь образовательный процесс. Сможем предложить стандарты подготовки, стандарты грейдирования учителей. Они позволят приехать в любую школу, сделать замер и выдать заключение: кого, чему и как надо научить, чтобы поднять качество знаний. Думаю, в ближайшие пару лет мы завершим оформление нашей образовательной модели в машину, – добавил он.

Напомним, школа для одаренных детей «Летово» была открыта в 2018 году. Здесь живут и учатся дети с 7-го по 11-й класс из разных регионов России. Рядом со школой строится экопарк «Летова тропа», в разработке которого участвовали не только профессиональные архитекторы, но и ученики и преподаватели.



Вернуться к списку