Главная / Новости / «Бессмертный полк» в День Победы пройдет онлайн

«Бессмертный полк» в День Победы пройдет онлайн

21 апреля 2021
«Бессмертный полк» в День Победы пройдет онлайн
Фото: архив

Акция «Бессмертный полк» в этом году вновь пройдет в онлайн-формате. По словам сопредседателя Центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елены Цунаевой, пока провести привычный парад не позволяют эпидемиологические условия, поэтому было принято решение повторить опыт прошлого года. 9 Мая состоится трансляция «виртуального парада победителей» – портретов фронтовиков и тружеников тыла.

В 2020 году акция тоже проходила онлайн. Тогда ее поддержало более трех миллионов человек, трансляцию, которая шла 20 дней, посмотрело около 25 миллионов человек во всем мире.

– В этом году мы меняем технологический подход и распределяем потоки шествия по регионам. Теперь все трансляции пройдут в один день – 9 мая. Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Люди во всех регионах увидят в строю своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени, – сообщила Елена Цунаева.

Регистрация на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» уже открыта на сайте 2021.polkrf.ru. Разработчики портала учли пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений в функционал сайта. Например, в личном кабинете появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки – от подачи до присвоения герою персонального времени участия в трансляции. А после завершения акции пользователи смогут получить ссылку с фрагментом «шествия» своего ветерана.

Впрочем, организаторы акции надеются, что и традиционное шествие в этом году еще может состояться.

– Очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится и мы сможем организовать шествие в очном формате 24 июня, – добавила Елена Цунаева.



Вернуться к списку