Главная / Новости / Сосенские футболисты стали серебряными призерами окружного турнира «Кожаный мяч»

Сосенские футболисты стали серебряными призерами окружного турнира «Кожаный мяч»

21 апреля 2021
Сосенские футболисты стали серебряными призерами окружного турнира «Кожаный мяч»
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Команда Сосенского центра спорта стала серебряным призером окружных отборочных соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе.

Игры чемпионата ТиНАО проходили в апреле. Ребята из Сосенского, которых тренирует инструктор МБУ «СЦС» Райик Абасов, были представлены во всех трех возрастных группах, но результативнее всех оказалась младшая команда.

- Команда игроков 2006–2007 года рождения на этапе отбора стала третьей в своей подгруппе, записав в актив одну победу, одно поражение и одну ничью. Команда игроков 2008–2009 года рождения, одержав три победы и проиграв только один матч, но с досадным счетом 0:5, стала второй в группе, – рассказали в Сосенском центре спорта.

Правда, как показали финальные игры, проиграли сосенские футболисты будущему чемпиону – команде из Десеновского.

А вот ребята 2010–2011 года рождения сразу заявили о себе достаточно громко: уже на старте соревнований команда из Сосенского вышла на первое место в подгруппе, успешно обыграв соперников из Михайлово-Ярцевского, Первомайского и Московского. Мальчишки забили 12 мячей и пропустили только три.

В полуфинале воспитанники Сосенского центра спорта обыграли сверстников из Щаповского 4:0, но пропустили три безответных гола от команды из Троицка. В итоге подопечные Райика Абасова стали серебряными призерами. Команда Щаповского – на третьем месте, футболисты из Троицка – на первом.



Вернуться к списку