Главная / Новости / Трассу Мамыри – Пенино – Шарапово введут в 2023 году

Трассу Мамыри – Пенино – Шарапово введут в 2023 году

20 апреля 2021
Трассу Мамыри – Пенино – Шарапово введут в 2023 году
Схема: stroi.mos.ru

Трассу Мамыри – Пенино – Шарапово в ТиНАО планируется достроить в 2023 году. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, город продолжает активно заниматься формированием транспортного каркаса ТиНАО. Для улучшения транспортного обслуживания жителей Новой Москвы развиваются инфраструктуры Московских центральных диаметров, строятся станции метро и дороги.

˗ В 2021 году в Новой Москве планируем ввести почти 50 километров дорог, а до конца 2023 года - еще 71,7 километра, – рассказал заммэра.

Среди наиболее значимых и крупных объектов, по словам Андрея Бочкарева, трассы Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево, Воскресенское – Каракашево – Щербинка и Мамыри – Пенино – Шарапово.

Дорога Мамыри – Пенино – Шарапово — это своеобразный дублер Калужского шоссе. Ее начали строить в 2020 году. На первом этапе трасса пройдет через деревни Летово и Пенино, на втором – соединится с деревней Мамыри. Ввод обоих участков намечен на 2023 год.

Протяженность трассы составит 10,2 километра.



Вернуться к списку