Главная / Новости / Собянин подвел итоги развития наземного общественного транспорта за 10 лет

Собянин подвел итоги развития наземного общественного транспорта за 10 лет

19 апреля 2021
Собянин подвел итоги развития наземного общественного транспорта за 10 лет
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о модернизации в городе общественного транспорта.

По его словам, с 2010 года в столице запустили масштабную реформу данного направления пассажирских перевозок. В Москве сделали для наземного транспорта отдельные выделенные полосы, приобрели свыше девяти тысяч современных автобусов, ввели карту «Тройка».

Сергей Собянин напомнил, что в городе отказались от турникетов. Это позволили сократить пассажирам от 10 до 20 минут в пути.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что еще в Москве обновили остановочные павильоны. На новых станциях установили онлайн-табло, навигацию, автоматы по продаже билетов, USB-разъемы для зарядки гаджетов. Еще на остановках горожанам доступен бесплатный интернет.

Еще Сергей Собянин рассказал о запуске электробусов в 2018 году. Новые машины оборудовали климат-контролем, медиаэкранами и разъемами для зарядки гаджетов. Кроме того, городские электробусы приспособлены для маломобильных пассажиров. Именно благодаря замене обычных автобусов на электробусы в прошлом году в городе сократили выбросы в воздух загрязняющих веществ примерно на 400 тонн.



Вернуться к списку