Главная / Новости / Театральный кружок школы № 2070 удостоился специального приза на образовательном фестивале

Театральный кружок школы № 2070 удостоился специального приза на образовательном фестивале

19 апреля 2021
Театральный кружок школы № 2070 удостоился специального приза на образовательном фестивале
Фото: из архива школы № 2070

Театральный кружок «Золотой ключик» школы № 2070 стал лауреатом образовательного фестиваля-практикума «Театр как модель социального общения – 2021». Ребята удостоились специального приза оргкомитета за спектакль «Сказка про медвежонка Моню, который не хотел учиться».

Фестиваль проходил в столице с января по март 2021 года в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины» под эгидой департамента образования и науки Москвы.

– Само участие в образовательном фестивале-практикуме – уже огромный шаг вперед для наших юных актеров, ведь здесь можно было не только показать свои навыки и умения, но и посмотреть на работу других театральных коллективов, оценить ее, обсудить и вынести что-то для себя, – отметили в школе.

Ребята из Сосенского представили на фестиваль свой спектакль «Сказка про медвежонка Моню, который не хотел учиться» и получили спецприз в номинации «Художественное оформление игрового сценического проекта».

— Это первая и очень значимая оценка для нашего коллектива. Мы были рады принять участие в конкурсе и будем и дальше работать над новыми постановками, – рассказала руководитель театрального кружка Карине Мовсесова.

Театральный кружок «Золотой ключик» действует на базе школы № 2070 второй год и объединяет более 30 учащихся 2–3-х классов. На занятиях школьники работают над дикцией, артикуляцией, сценическим поведением и постигают азы актерского искусства.



Вернуться к списку