Главная / Новости / В Сосенском подвели итоги конкурса молодежных социальных проектов

В Сосенском подвели итоги конкурса молодежных социальных проектов

19 апреля 2021
В Сосенском подвели итоги конкурса молодежных социальных проектов
Фото: Д. Калмыкова

Итоги конкурса молодежных социальных проектов подвели в Сосенском 17 апреля на форуме в Доме культуры «Коммунарка». Десять финалистов защищали свои инициативы перед членами жюри, а идеи трех победителей получат поддержку администрации и депутатов поселения.

Конкурс, ориентированный на стимулирование активной и творческой молодежи 14–35 лет, проходил в Сосенском с ноября по март. Заявки принимались по трем направлениям – «Добровольчество», «Культура и творчество» и «Спорт, здоровье».

Оценивать проекты конкурсантов предстояло строгому, но компетентному жюри, в состав которого вошли глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев, глава администрации Татьяна Тараканова, ее заместитель Яна Калиманова, а также председатель депутатской комиссии по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Наталия Черепанова и помощник депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина Виталий Гуторов.

– Молодежь – наше будущее, она обязательно должна участвовать в жизни поселения, ведь этим ребятам здесь жить, – отметила Татьяна Тараканова. – Думаю, реализация конкурсных проектов привнесет в жизнь Сосенского новые краски, даст новые возможности и станет стимулом для проявления социальной и творческой активности молодежи.

Первое место жюри присудило члену Молодежной палаты поселения Алексею Батусову и его проекту онлайн-музея об истории Сосенского и его жителях. Второе место получила менеджер ДК «Коммунарка» Ирина Скоморохова, которая в этом году запустила творческий проект для взрослых «КоммунАРТ», пользующийся у жителей Сосенского огромной популярностью. Третье место заняла Камилла Закусило с проектом «Добрые соседи».



Вернуться к списку