Главная / Новости / Готов седьмой тоннель на Троицкой линии метро

Готов седьмой тоннель на Троицкой линии метро

16 апреля 2021
Готов седьмой тоннель на Троицкой линии метро
Фото: stroi.mos.ru

На Троицкой (Коммунарской) линии метро завершилась проходка седьмого перегонного тоннеля. Он связал станции «Университет дружбы народов» и «Улица Генерала Тюленева». Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

˗ Тоннелепроходческий щит «Ольга» возвел правый тоннель длиной более 2,7 километра в зоне с обилием подземных инженерных коммуникаций. Значительная часть трассы тоннеля прошла под ландшафтным заказником «Теплый Стан» с пересечением ручья и реки Очаковки, – подчеркнул он.

По словам главы Стройкомплекса, в скором времени будет также закончена проходка соседнего, левого, перегонного тоннеля. Его строит ТПМК «Виктория».

Андрей Бочкарев также отметил, что для обеспечения сохранности паркового массива в зоне строительства тоннелей и станций метро осуществлялся круглосуточный мониторинг состояния зеленых насаждений на поверхности.

Напомним, ранее заммэра оценил общую готовность тоннелепроходки на участке Троицкой (Коммунарской) линии метро от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» почти на 80%.



Вернуться к списку