Главная / Новости / Благотворительный концерт пройдет в Доме культуры «Коммунарка»

Благотворительный концерт пройдет в Доме культуры «Коммунарка»

15 апреля 2021
Благотворительный концерт пройдет в Доме культуры «Коммунарка»
Иллюстрация: из архива школы № 2070

18 апреля в Доме культуры «Коммунарка» состоится благотворительный концерт «Во имя жизни». Все собранные средства пойдут на помощь ученику школы № 2070 Саше Мавлеткулову, который нуждается в длительной и дорогостоящей реабилитации после внезапной остановки сердца.

Сердце 15-летнего Саши остановилось 1 февраля прямо на уроке химии, хотя никаких проблем со здоровьем у мальчика до этого не было. Сейчас он постепенно восстанавливается, но на лечение и последующую реабилитацию требуется около трех миллионов рублей.

- Совместными усилиями уже удалось собрать часть необходимой суммы, но пока этого недостаточно. Собрать оставшиеся средства самостоятельно семья Саши не имеет возможности, - рассказали в школе № 2070.

Сбор средств на эти цели идет на нескольких благотворительных площадках, и родители и друзья Саши просят всех неравнодушных соседей присоединиться и помочь. А педагоги школы № 2070 проведут на сцене Дома культуры «Коммунарка» благотворительный концерт «Во имя жизни».

- Приглашаем всех неравнодушных присоединиться и поддержать Сашу и его семью в этой тяжелой ситуации, - отмечают в школе.

Начало 18 апреля в 19:00 в ДК «Коммунарка».



Вернуться к списку