Главная / Новости / В школах Сосенского отмечают День космонавтики

В школах Сосенского отмечают День космонавтики

12 апреля 2021
В школах Сосенского отмечают День космонавтики
Фото: из архива школы № 2070

12 апреля в России – День космонавтики, который в этом году стал юбилейным. Весь мир отмечает 60-летие полета Юрий Гагарина в космос, и повсюду – от детских садов до крупных научных центров – проходят тематические мероприятия. Школы Сосенского – не исключение. Уже с начала апреля здесь практически ежедневно организуют уроки и внеклассные занятия, посвященные космосу.

Так, в школе № 2070, на образовательной площадке «Радуга талантов», ребята отгадывали ребусы. На образовательной площадке «Новая звезда» пятиклассники совершили космическое путешествие «Дорогое слово» и погрузились в удивительный мир знаменитого гагаринского «Поехали!»: подготовились к старту, совершили полет и успешно приземлились, создав творческую работу.

- Дети писали, что слышат в этом слове волнение и призыв к освоению космоса, гордость за свою страну, спокойствие и сосредоточенность, смелость космонавта перед шагом в неизвестность, - рассказала учитель русского языка и литературы Светлана Лещик.

На дошкольных образовательных площадках прошли познавательно-развлекательные викторины. А на космической предметной станции ученики начальных классов узнавали замаскированные названия планет и находили космические слова.

В школе № 338 в апреле также проходят многочисленные космические конкурсы и акции, в том числе смотр «Моя модель ракеты» и художественный конкурс «Моя вселенная». Поделки и рисунки учеников составят тематическую выставку.



Вернуться к списку