Главная / Новости / Улицы в ЖК «Южное Бунино» депутаты предлагают назвать в честь Героев Советского Союза

Улицы в ЖК «Южное Бунино» депутаты предлагают назвать в честь Героев Советского Союза

8 апреля 2021
Улицы в ЖК «Южное Бунино» депутаты предлагают назвать в честь Героев Советского Союза
Фото: из архива П. Семашко

Улицы в новом ЖК «Южное Бунино», который строится в Коммунарке, могут быть названы в честь Героев Советского Союза. С такой инициативой выступила группа депутатов поселения Сосенское.

По словам депутата Павла Семашко, он и его коллеги Василий Долженков, Наталия Черепанова и Людмила Петрякова предлагают закрепить в топонимике нового микрорайона имена Николая Гулаева и Алексея Дерюгина.

- Данная инициатива нашла поддержку в Совете ветеранов нашего поселения, а также в Совете ветеранов ТиНАО, – отметил он, добавив, что это предложение – не только дань памяти фронтовикам, но и упрощение адресации в ЖК, где пока есть только квартальные обозначения домов.

- Территории застраиваются, и в настоящее время все больше жителей приезжают туда жить. Улицы внесут возможность получать адресность. И чем быстрее будет принято решение, тем быстрее будет нормальная адресация домов, – пояснил депутат.

Николай Гулаев – летчик-истребитель, особенно отличился в боях на Курской дуге в районе Белгорода. Звание Героя Советского Союза получил в сентябре 1943 года. Всего за годы войны произвел 250 боевых вылетов.

Алексей Дерюгин – участник советско-финской войны, командир танка. Золотую звезду героя получил за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство».

Напомним, в марте Совет депутатов поселения Сосенское закрепил окончательное присвоение ряду проектируемых проездов вблизи ЖК «Бунинские луга» и «Южное Бунино» названия «проспект Куприна».



Вернуться к списку