Главная / Новости / В ЖК «Скандинавия» появится корабль викингов

В ЖК «Скандинавия» появится корабль викингов

8 апреля 2021
В ЖК «Скандинавия» появится корабль викингов
Фото: vk.com/a101ru

В ЖК «Скандинавия» появится еще один тематический арт-объект. Как рассказали в пресс-службе застройщика, на Скандинавском бульваре планируется установить скульптуру в виде драккара – ладьи викингов.

Арт-объект «Драккар» станет центром пешеходного бульвара между строящимися домами 15 и 16. Размер фигуры планируют сделать максимально приближенным к параметрам настоящего корабля викингов: длина ладьи составит 11 метров, ширина – 5,2 метра.

– Мы уверены, что такой арт-объект быстро станет одним из любимых мест для встреч и заодно эффектной фотозоной для съемок в TikTok, – говорится в сообщении застройщика.

Весь пешеходный бульвар будет выполнен в традиционной норвежской стилистике, которая сочетает в себе элементы естественной среды и светло-серый камень. Идею такого дизайна предложило голландское архитектурное бюро MLA+, которое стало победителем международного конкурса на создание общественных пространств в «Скандинавии».

Бульвар будет соединяться с площадью Туве Янссон и продолжит пешеходные зоны в центральной части ЖК «Скандинавия» до Бутовского лесопарка.

Напомним, в парке в ЖК «Скандинавия» в 2019 году появилась трехметровая скульптура оленя Эйктюрнира, героя скандинавских легенд.



Вернуться к списку