Главная / Новости / Юная вокалистка из школы № 2070 дебютировала в мюзикле

Юная вокалистка из школы № 2070 дебютировала в мюзикле

6 апреля 2021
Юная вокалистка из школы № 2070 дебютировала в мюзикле
Фото: из архива школы № 2070

Ученица школы № 2070 Ксения Шильман дебютировала в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац. Школьница из Сосенского стала артисткой мюзикла «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста».

Ксения – воспитанница образовательной площадки «Радуга талантов», где занимается вокалом под руководством педагога Елены Компанец, и уже не первый год принимает активное участие в различных конкурсах, фестивалях и концертах. В этом году, например, девочка стала лауреатом международного фестиваля-конкурса искусств «Рождественские огни».

– Но попробовать себя в роли артистки мюзикла на большой сцене музыкального театра ей пришлось впервые, – рассказали в школе. – Погружение в настоящую театральную жизнь, взаимодействие с артистами — все это дает ребенку возможность стать частью творческого процесса и помогает раскрыться как на сцене, так и в жизни.

Мюзикл «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста» был написан Александром Чайковским специально по заказу Театра Наталии Сац. Роли в спектакле исполняют дети, которые занимаются актерским и вокальным мастерством в студии при театре и репетируют наравне со взрослыми актерами. Ксения успешно прошла прослушивания в прошлом году.



Вернуться к списку