Главная / Новости / В Коммунарке и Николо-Хованском пройдут проверки Мосгосстройнадзора

В Коммунарке и Николо-Хованском пройдут проверки Мосгосстройнадзора

6 апреля 2021
В Коммунарке и Николо-Хованском пройдут проверки Мосгосстройнадзора
Фото: vk.com/a101ru

Мосгосстройнадзор и Центр экспертиз на этой неделе проведут проверки в ЖК «Испанские кварталы» и ЖК «Белые ночи», где готовятся к сдаче учреждения образования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего на этой неделе эксперты обследуют больше 60 объектов строительства, уделяя особое внимание социальным проектам. Так, в ЖК «Белые ночи» проверка пройдет на строительстве школы и детского сада. Это образовательный центр «Формула», рассчитанный на 550 учеников и 150 дошкольников. Сдать его планируется в этом году.

Кроме того, Мосгосстройнадзор проверит детский сад «Белый кролик» на 350 мест в ЖК «Испанские кварталы» в Николо-Хованском. Этот объект также намечено ввести в этом году. По информации застройщика, сейчас здесь идут комплексные испытания противопожарных систем, а строители занимаются переключением здания ДОУ и рядом стоящей школы на постоянную схему электроснабжения.

– Надзорные органы, в свою очередь, продолжают проверку детского сада для получения заключения о соответствии и последующего ввода в эксплуатацию, – говорится в сообщении.



Вернуться к списку