Главная / Новости / В администрации напомнили о необходимости соблюдения ПДД

В администрации напомнили о необходимости соблюдения ПДД

5 апреля 2021
В администрации напомнили о необходимости соблюдения ПДД
Фото: архив

В связи с началом школьных каникул администрация поселения Сосенское напоминает всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД.

– Соблюдать правила дорожного движения необходимо всегда и всем – и водителям, и пешеходам, – отметила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Александра Рахманкулова. – Во время школьных каникул детей и подростков на улицах становится больше, на некоторых маршрутах меняется трафик, что повышает риск ДТП, особенно сейчас, когда погода еще нестабильна и по утрам могут быть заморозки и гололедица.

Пешеходам важно помнить, что переходить дорогу разрешено только по зебрам, подземным или надземным переходам. Если переход регулируемый, нужно дождаться зеленого сигнала. Если светофор отсутствует, перед выходом на проезжую часть нужно обязательно убедиться, что все машины остановились.

Водителям нельзя забывать о соблюдении скоростного режима и предписаний дорожных знаков.

- И, конечно, нужно быть особенно внимательными во дворах, где с наступлением весны появилось много детей на велосипедах и самокатах, а припаркованные машины могут затруднять видимость, - добавила начальник отдела.



Вернуться к списку