Главная / Новости / На Фитаревской улице открылась выставка детских рисунков

На Фитаревской улице открылась выставка детских рисунков

1 апреля 2021
На Фитаревской улице открылась выставка детских рисунков
Фото: из архива школы № 2070

На образовательной площадке «Радуга талантов» школы № 2070 открылось сразу две большие выставки детских работ. Здесь можно увидеть лучшие пленэры, выполненные учащимися летом прошлого года, а также итоговую экспозицию, завершающую первое полугодие.

На первом этаже представлены плэнерные работы. Как рассказали в школе, все они были написаны во время дистанционного обучения, но под наблюдением педагогов, которые снимали для ребят обучающие видеоролики и онлайн проводили мастер-классы.

- Дети создали живые, выразительные картины того, что видели вокруг себя. Для кого-то это был привычный вид из окон квартиры, осмысленный с помощью художественных средств и потому, приобретающий новое прочтение. Кому-то повезло больше, и можно было писать этюды на даче, на которую получилось взглянуть глазами художника, - отметили в школе № 2070. - Увидеть художественную ценность в привычном окружении – наверное, это и стало сверхзадачей «Пленэра-2020», планового, но прошедшего с незапланированными ограничениями.

А в фойе второго этажа можно увидеть традиционную итоговую выставку лучших работ, отобранных по результатам первого полугодия этого учебного года.

- Прекрасный результат совместной дистанционной работы педагогов художественной направленности Светланы Абрамовой, Елена Шлык, Марии Толмачевой, Максима Шлыка и их талантливых учеников, - отметили в школе.



Вернуться к списку