Главная / Новости / В Сосенском провели проверку состояния объектов дорожного хозяйства

В Сосенском провели проверку состояния объектов дорожного хозяйства

1 апреля 2021
В Сосенском провели проверку состояния объектов дорожного хозяйства
Фото: из архива П. Семашко

31 марта совместная комиссия администрации и Совета депутатов поселения Сосенское провела плановую проверку состояния объектов дорожного хозяйства. Дороги в Коммунарке, Газопроводе и Летове проинспектировали главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации Дмитрий Миличкин, председатель депутатской комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко и его коллега по депутатскому корпусу Василий Долженков.

Объезд начался с улицы Сосенский Стан, где комиссия проверила наличие дорожных знаков и разметки при стационарных ремонтных работах, которые ведутся недалеко от перекрестка с улицей Александры Монаховой. Нарушений обнаружено не было: перед сужением дороги организован временный пешеходный переход, соответствующий правилам дорожного движения.

На пересечении улиц Ясная и Сосенский Стан тоже ведутся работы по капитальному ремонту дорожного полотна, но здесь, в отличие от предыдущего объекта, соблюдались не все технические требования. Например, отсутствовал пункт мойки колес строительной техники. Кстати, по словам Павла Семашко, на аналогичную проблему жаловались жители ЖК «Москвичка», но проверка 31 марта показала, что строители здесь моют колеса большегрузов, выезжающих со стройплощадки, из поливальной машины. Несмотря на то, что центральная дорога в ЖК находится в удовлетворительном состоянии, проезды возле строящихся объектов оставляют желать лучшего.

На Бачуринской улице проверяющие побывали на пешеходном переходе напротив школы в ЖК «Новая звезда». Здесь просел грунт, было много обращений как от автомобилистов, так и от пешеходов. Проблему взяли на контроль.

В Проектируемом проезде № 812 – на главной улице поселка Газопровод - в марте был проведен текущий ремонт, в апреле планируется продолжить работы. По словам Павла Семашко, они пройдут не только здесь, но и на Бачуринской, а также на улице Липовый Парк.

- Здесь будут меняться дорожное покрытие, люки и ливневки, появятся новая разметка и новый пешеходный переход около дома 7, - сообщил депутат. - К осени улица должна быть полностью обновлена.

Хуже всего ситуация оказалась в районе деревни Летово, где ведется строительство трассы Мамыри – Пенино – Шарапово. Здесь проверяющие обнаружили неработающий пост мойки колес и очень грязную проезжую часть. Все нарушения зафиксированы и отправлены в контролирующие органы.

- Весенняя распутица, как правило, всегда обнажает дорожные недостатки, - подвел итоги объезда Василий Долженков. - Если от жителей поступают жалобы, то они, как правило, аргументированы, и недостатки должны устраняться. Но как бы там ни было, я считаю, что дороги у нас находятся в относительно хорошем состоянии. А с наступлением подходящей погоды начнутся работы по ремонту и благоустройству.



Вернуться к списку