Главная / Новости / Вблизи школы на Бачуринской прошла акция «Родительский патруль»

Вблизи школы на Бачуринской прошла акция «Родительский патруль»

26 марта 2021
Вблизи школы на Бачуринской прошла акция «Родительский патруль»
Фото: из архива школы № 2070

Акция «Родительский патруль», направленная на профилактику нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений, прошла рядом со школой № 2070 на Бачуринской улице. В ней вместе с сотрудниками ГИБДД и ПДН принял участие школьный отряд ЮИД (Юных инспекторов движения) под руководством педагога Розы Морзиевой.

Родители школьников патрулировали два нерегулируемых перекрестка, по которым ребята переходят дорогу к школе в ЖК «Новая звезда», и раздавали листовки с напоминанием о правилах дорожного движения. А сотрудники Управления ГИБДД по ТиНАО останавливали водителей-нарушителей, не пропустивших детей на зебре.

Участвовавшая в акции инспектор ПДН МО МВД «Коммунарский» Наталья Балаева рассказала школьникам и их родителям об ответственности за нарушение правил дорожного движения, объяснила, как предупредить дорожно-транспортные происшествия и обезопасить себя при переходе улицы.

- Отряд ЮИД нашей школы развивает и пропагандирует правила безопасного поведения на дороге и дворовых территориях, активно участвует во всероссийских конкурсах и соревнованиях «Безопасное колесо», «Я пешеход», «Безопасный мир» и других, - добавили в школе.



Вернуться к списку