Главная / Новости / Встреча с детским писателем прошла в Доме культуры «Дружба»

Встреча с детским писателем прошла в Доме культуры «Дружба»

26 марта 2021
Встреча с детским писателем прошла в Доме культуры «Дружба»
Фото: dkvoronovo.ru

В рамках Недели детской книги, которая сейчас проходит в Москве, в поселении Вороновское состоялась встреча школьников с Ильей Ильиным – детским писателем, журналистом, драматургом, бывшим главным редактором печатной версии юмористического журнала «Ералаш». 

Мероприятие проходило в ДК «Дружба». Это культурный центр поселения, на базе которого действуют различные кружки и клубные формирования, проходят концерты, акции, конкурсы и фестивали. Кроме того, в этом же здании располагаются детская и взрослая библиотеки.
На встрече с ребятами Илья Ильин рассказал о своей работе и творчестве, прочитал несколько рассказов и вручил награды – почетные грамоты лучшим читателям 2020 года. А библиотеке при Доме культуры «Дружба», где проходило мероприятие, подарил свои книги. 

– Надеемся, ребята обязательно с ними познакомятся, – поблагодарили в учреждении, отметив, что Илья Ильин – замечательный спикер и умеет удерживать детское внимание. – Громкий детский смех не умолкал в зале ни на минуту. 

Напомним, Неделя детский книги проходит в столичных библиотеках с 20 по 28 марта. К ней присоединилась и библиотека № 261 в поселении Сосенское.



Вернуться к списку