Главная / Новости / Москва ввела новую региональную выплату на детей от трех до семи лет

Москва ввела новую региональную выплату на детей от трех до семи лет

25 марта 2021
Москва ввела новую региональную выплату на детей от трех до семи лет
Фото: mos.ru

Московские семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет, смогут выбрать вид пособия – получать традиционную выплату или новую региональную. Об этом рассказали в пресс-службе столичного правительства.

Решение об установлении новой региональной выплаты было принято на заседании Президиума Правительства Москвы по поручению президента России.

Теперь семьи, которые относятся к категории малообеспеченных, смогут выбрать, какое пособие на детей получать – текущее в размере 7725 рублей в месяц или новое. Его размер будет варьироваться в зависимости от совокупного дохода семьи (поступлений от трудовой деятельности, социальных выплат, счетов и вкладов в коммерческих банках, стоимости имущества). Сумма выплаты может составить 50 процентов от величины прожиточного минимума ребенка — 7791 рубль, 75 процентов — 11 687 рублей или 100 процентов — 15 582 рубля в месяц.

Выплату получат семьи, где среднедушевой доход не превышает установленную в Москве величину прожиточного минимума – 18 029 рублей в месяц.

Обязательное условие – оба родителя должны работать, учиться или получать пенсию по инвалидности; только один из них может иметь уважительную причину отсутствия дохода.

Новая выплата назначается на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет, даже если их в семье несколько. Подать заявление на нее можно в МФЦ с 24 марта.



Вернуться к списку