Главная / Новости / Карта инновационных решений поможет привлечь внимание к российским разработкам

Карта инновационных решений поможет привлечь внимание к российским разработкам

25 марта 2021
Карта инновационных решений поможет привлечь внимание к российским разработкам
Фото: архив

Раздел «Карта инновационных решений» начал свою работу на портале Московского инновационного кластера. С помощью нового раздела можно будет узнать о новых российских инновациях. Кроме того, любая компания сможет разместить на портале информацию о своих разработках.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, количество представленных на портале российских решений будет увеличиваться.

«Первоначально в новом разделе портала Московского инновационного кластера представлено более 2,1 тысячи российских решений в разных областях, но их количество будет постоянно расти, - сообщил Фурсин. - Продукты, участвовавшие в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут иметь соответствующую маркировку и фильтр для поиска».

Найти интересующую информацию на портале просто: для этого следует выбрать в «Карте инновационных решений» сферу применения – это может быть «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение», «Образование и кадры», «Экология», «Транспорт и мобильность», «Торговля и услуги», «Туризм и отдых».

Российским компаниям, которые хотят разместить свои инновационные решения в новом разделе, требуется указать в заявке ИНН организации, название и описание решения, ссылку на сайт, где можно найти более подробные сведения о продукте. Заявку рассмотрят в течение двух рабочих дней.

Как отметили разработчики раздела, при создании «Карты инновационных решений» они преследовали цель привлечь внимание к российским инновациям, помочь создающим технологичные новинки предпринимателям рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих технологических продуктов.

Новый раздел на портале Московского инновационного кластера будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом, разработанным Агентством инноваций Москвы, подведомственным столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Агентство инноваций Москвы запустило платформу «Карта инновационных решений» в сентябре 2020 года; а в декабре онлайн-площадка стала лауреатом X премии «Время инноваций — 2020» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» в категории «Государственное и муниципальное управление».



Вернуться к списку