Главная / Новости / Выплаты к Дню Победы получит свыше 83 тысяч московских ветеранов

Выплаты к Дню Победы получит свыше 83 тысяч московских ветеранов

24 марта 2021
Выплаты к Дню Победы получит свыше 83 тысяч московских ветеранов
Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о ежегодных традиционных выплатах ветеранам к 9 Мая. Размер материальной помощи в связи с 76-й годовщиной Победы составит от 10 до 25 тысяч рублей.

Планируется, что выплаты получит свыше 83 тысяч ветеранов-москвичей – это инвалиды и участники Великой Отечественной войны; военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии; военнослужащие, награжденные орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года; лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны; участники обороны Москвы; жители блокадного Ленинграда; вдовы военнослужащих, погибших в годы войны; лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» за сдачу крови в годы войны; бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто; труженики тыла, граждане, родившиеся до 31 декабря 1931 года.

- В 2020 году к 75-летию Великой Победы размер выплат был увеличен и составил от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от категории получателей, - отметили в пресс-службе Правительства Москвы. - В этом году увеличенные выплаты будут сохранены.

Выплата материальной помощи к 9 Мая для столичных ветеранов носит беззаявительный характер.



Вернуться к списку