Главная / Новости / Депутаты обсудили названия для проектируемых проездов в Сосенском

Депутаты обсудили названия для проектируемых проездов в Сосенском

23 марта 2021
Депутаты обсудили названия для проектируемых проездов в Сосенском
Фото: из архива К. Голуба

В Сосенском продолжается работа про подбору наименований для безымянных улиц и проездов в новых микрорайонах. 20 марта на заседании депутатской Комиссии по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, местного и территориального общественного самоуправления, информационной политики народные избранники обсудили возможные названия для проектируемых проездов вблизи ЖК «Бунинские луга» и дороги Коммунарка – Ямонтово. Об этом рассказал председатель комиссии Кирилл Голуб.

В работе комиссии приняли участие представители НИиПИ Генплана Москвы, Совета ветеранов и местные краеведы.

- Будем предлагать назвать Проектируемый проезд № 7048 вокруг ЖК «Бунинские луга» улицей Ивановские Пруды, поворот на Воскресенское (Проектируемый проезд № 7032) – Ямонтовским шоссе, - сообщил Кирилл Голуб.

Он отметил, что на следующих заседаниях комиссии также будут обсуждаться предложения по названиям улиц, в частности – инициативы Совета ветеранов по присвоению местным топонимам имен фронтовиков.

Напомним, ранее городская комиссия присвоила нескольким безымянным проездам от ЖК «Южное Бунино» до ЖК «Скандинавия» наименование «проспект Куприна», а в ЖК «Москвичка» появилась улица Карасева.



Вернуться к списку