Главная / Новости / АНО «Чудо-детство» запускает в Коммунарке проект «Добрые соседи»

АНО «Чудо-детство» запускает в Коммунарке проект «Добрые соседи»

22 марта 2021
АНО «Чудо-детство» запускает в Коммунарке проект «Добрые соседи»
Фото: vk.com/chuddetstvo

АНО «Чудо-детство» запускает в ТиНАО новый социально ориентированный проект «Добрые соседи». Как рассказала руководитель АНО, жительница Сосенского Гульнара Закусило, программа получила грантовую поддержку городских властей и была презентована в ходе Всемирного дня НКО в столице.

Как пояснила Гульнара Закусило, первыми участие в проекте примут жители Коммунарки. Его цель - чтобы новоселы подружились и действительно стали добрыми соседями.

- Жители недавно построенных кварталов Коммунарки каждый год собираются, чтобы познакомиться, принять участие в конкурсах и мастер-классах, узнать о том, какие детские и семейные организации работают в районе, посмотреть концерт с участием детских коллективов и приглашенных звезд, - рассказала Гульнара Закусило.

В этом году такой фестиваль-праздник «Добрые соседи – 2021» планируется провести в июне.

О проекте авторы рассказали потенциальным партнерам в коворкинг-центре НКО по ТиНАО дважды: в феврале в ходе мероприятий к Всемирному дню НКО и в марте на мастер-классе «Мир и красота женщины». По словам Гульнары Закусило, многие коллеги по некоммерческому сектору уже выразили свое желание поучаствовать в мероприятиях.

В прошлом году проект «Добрые соседи» выиграл грант департамента труда и социальной защиты населения столицы «Москва – добрый город».



Вернуться к списку