Главная / Новости / Обсуждается соединение Троицкой и Бирюлевской линий метро

Обсуждается соединение Троицкой и Бирюлевской линий метро

19 марта 2021
Обсуждается соединение Троицкой и Бирюлевской линий метро
Иллюстрация: stroi.mos.ru

Реализация проекта по соединению Троицкой (Коммунарской) и Бирюлевской линий метро улучшит транспортное обслуживание районов на юге столицы. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, в соответствии с проектом, который сейчас обсуждается, на станции «ЗИЛ» Троицкой (Коммунарской) линии пассажиры смогут пересесть на Бирюлевскуюветку и на Московское центральное кольцо.На базе станции будет создан большой ТПУ, который поможет разделить пассажиропотоки и повысить комфорт передвижения пассажиров. А продление Троицкой (Коммунарской) линии от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ» позволит улучшить транспортную ситуацию в районах Нагатино-Садовники, Донской и Нагорный, разгрузив действующие линии метро и пересадочные узлы центра.

Напомним, строительство первого участка Троицкой (Коммунарской) ветки уже ведется, она пройдет по территории ЮЗАО и ТиНАО, открытие станций здесь ожидается в 2023-2024 годах. Бирюлевскую линию городские власти намерены начать строить в этом году.



Вернуться к списку