Главная / Новости / Начинается масштабная реконструкция ТРЦ «Мега Теплый стан»

Начинается масштабная реконструкция ТРЦ «Мега Теплый стан»

17 марта 2021
Начинается масштабная реконструкция ТРЦ «Мега Теплый стан»
Фото: mega.ru

Группа компаний Ingka Centres объявила о старте масштабного проекта по реконструкции торгового центра «Мега Теплый стан», первого в России ТРЦ этой сети, открытого в 2002 году. Как рассказал начальник отдела по вопросам потребительского рынка администрации поселения Сосенское Дмитрий Галенко, проект рассчитан на три года и призван, как отмечается в пресс-релизах, превратить «Мегу» в «место, где создаются впечатления».

- К 20-летию «Меги» в России здесь начинается масштабная реконструкция, призванная превратить ТРЦ в одну из главных точек притяжения гостей из юго-запада Москвы и Новой Москвы, - добавил он.

После обновления арендопригодная площадь здания увеличится со 146 тысяч квадратных метров до 207 тысяч – здесь появится более 130 новых магазинов и 19 новых общественных пространств. Над парковочной зоной разобьют зеленый парк. Саму парковку увеличат и добавят здесь зарядные станции для электромобилей. А вокруг ТРЦ появятся прогулочные зоны и велосипедные дорожки. В центре комплекса сделают площадь со сценой, где можно будет проводить концерты и выставки.

Дизайн обновленной «Меги» был разработан совместно с британским архитектурным агентством BDP.

Итоговый объем инвестиций в проект оценивается в 29,5 миллиарда рублей. Средства пойдут не только на расширение торгового центра и благоустройство прилегающей территории, но и на развитие транспортной инфраструктуры. Совместно с Правительством Москвы будет модернизирован транспортный узел, который прилегает к ТРЦ.

- Мы видим, как меняются потребности и ожидания наших гостей, и своей стратегией развития отвечаем на эти изменения. Событие, каждую деталь которого обсуждали, готовили и прорабатывали с 2014 года, наконец-то свершилось! «Мега Теплый стан», воплощая идею «дизайнера впечатлений», трансформируется во вдохновляющее и современное пространство для встреч, - отметила на презентации проекта руководитель регионального подразделения по управлению торговыми центрами «Мега» Оксана Козлова.

3 марта состоялась церемония закладки первого камня в проекте реконструкции и расширения «Меги» на Калужском шоссе, на которую были приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, департамента торговли и услуг Москвы, посольства Швеции в России, префектуры ТиНАО и администрации поселения Сосенское.



Вернуться к списку