Главная / Новости / Отборочный турнир по шахматам и шашкам состоялся в Сосенском

Отборочный турнир по шахматам и шашкам состоялся в Сосенском

16 марта 2021
Отборочный турнир по шахматам и шашкам состоялся в Сосенском
Фото: из архива Сосенского центра спорта

В малом зале Сосенского центра спорта состоялись отборочные соревнования по шашкам и шахматам в рамках межокружной спартакиады «Спорт для всех».

За четыре часа, которые продолжался турнир, были определены лучшие спортсмены, которые представят поселение Сосенское на окружном этапе. В соревнованиях приняли участие шахматисты и шашисты всех возрастов.

Среди шахматистов в младшей возрастной категории победил Владимир Махонин, серебро и бронзу получили София Кадич и Екатерина Махонина. В старшей возрастной категории золото взял Игорь Дударь, вторым стал Дмитрий Трутнев, третьим – Кирилл Барский.

Соревнования по шашкам прошли в одной возрастной категории. Золото завоевал Максим Рыжако (серебряный призер городских соревнований прошлого года), серебро – Кирилл Рыжако, бронзу – Дмитрий Трутнев.

Инструктор Сосенского центра спорта по шахматам и шашкам Алексей Дружинин отметил, что в поселении сейчаснемало сильных спортсменов, которые могут побороться за высокие места в округе.

- Впереди у нас еще много турниров, в том числе и для пенсионеров, которые после окончания самоизоляции соскучились по спорту и с удовольствием записываются в самые разные секции, - добавил Алексей Дружинин.



Вернуться к списку