Главная / Новости / В новом образовательном комплексе в «Испанских кварталах» создадут систему защиты от распространения вирусных инфекций

В новом образовательном комплексе в «Испанских кварталах» создадут систему защиты от распространения вирусных инфекций

12 марта 2021
В новом образовательном комплексе в «Испанских кварталах» создадут систему защиты от распространения вирусных инфекций
Фото: vk.com/a101ru

В новом образовательном комплексе, который панируется построитьвЖК «Испанские кварталы», будет созданасистема защиты от распространения вирусных инфекций. Об этом рассказали в пресс-службе застройщика.

Речь идет о разноуровневом образовательном центре, в состав которого войдут школа на 1100 учеников и детский сад на 220 воспитанников. Он появится во втором районе ЖК. Застройщик планирует получить разрешение на строительство до конца этого года.

- В настоящий момент идет проектирование образовательного центра. Здесь будет создана в том числе система защиты учеников и преподавателей от распространения вирусных инфекций, - рассказали в пресс-службе.

Так, в медблоке появится отдельный прививочный кабинет для проведения системной вакцинации с соблюдением всех норм безопасности и социальной дистанции; в технических помещениях разместят блоки для подготовки дезинфицирующих растворов и оборудования для быстрой обработки всего здания.

В классах школы и групповых ячейках ДОУ будут использовать мобильную мебель и раздвижные перегородки, что позволит менять дистанцию между детьми по необходимости. На случай онлайн-обучения в классах установят веб-камеры с функцией автоматического отслеживания спикера, благодаря чему учитель сможет свободно передвигаться по кабинету, писать на доске, проводить опыты– и быть в фокусе внимания камеры.



Вернуться к списку