Главная / Новости / Кадеты из Сосенского приняли участие в VII городском форуме кадетского образования

Кадеты из Сосенского приняли участие в VII городском форуме кадетского образования

11 марта 2021
Кадеты из Сосенского приняли участие в VII городском форуме кадетского образования
Фото: из архива школы № 2070

Кадеты-семиклассники школы № 2070 приняли участие в VII городском форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!», который прошел 5 марта в «Лужниках». Форум – это первое масштабное событие в жизни юных кадет и первое массовое мероприятие для школьников на открытом воздухе в этом году.

Учеников 7В класса образовательной площадки «Бунино» сопровождали их педагоги - классный руководитель Владимир Козлов и офицер-воспитатель Евгений Гофман.

Всего в форуме приняли участие полторы тысячи кадет из 170 школ Москвы, а почетными гостями мероприятиями стали Герои России, депутаты МГД, представители Московского городского совета ветеранов и других общественных организаций.

Форум начался с торжественной церемонии награждения кадет за особые успехи в учебе, спорте и профессиональной подготовке.

- Сегодняшний кадетский форум — это праздник доблести, чести и наступающей весны. Сейчас в московских школах обучается 25 тысяч кадет, а площадками проекта стали уже 249 образовательных организаций города. Здорово, что ежегодно кадеты-семиклассники становятся частью большой кадетской семьи. Думаю, что уже сейчас они понимают, что служение Родине — высокая честь и ответственность, — отметил заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев.



Вернуться к списку