Главная / Новости / В храме в Сосенках побывала молодежь из Филимонковского

В храме в Сосенках побывала молодежь из Филимонковского

10 марта 2021
В храме в Сосенках побывала молодежь из Филимонковского
Фото: из архива храма Казанской иконы Божией Матери

Православный молодежный клуб «Заповедь», действующий при храме Казанской иконы Божией Матери в Сосенках, пригласил на совместное мероприятие ребят из прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница»в поселении Филимонковское. Для гостей организовали экскурсию, развлекательные игры и чаепитие.

Молодых прихожан встречали в Казанском храме 6 марта. Настоятель протоиерей Евгений Сизов обратился к гостям с приветственным словом, рассказал об истории церкви, уходящей корнями в XVII век, о том, как храм был разрушен и как восстанавливался.

После экскурсии ребята приняли участие в интеллектуальном квесте по мотивам детективной истории.

- Квест содержал в себе различные загадки и головоломки, - рассказали организаторы. - Участники должны были найти подсказки, а финальная загадка квеста привела всех туда, где их ждали «клад» и сладкие подарки.

Этим местом стала трапезная, где ребята сыграли в квиз на различные темы. Победителями, кстати, стали гости из Марьина. Призы участникам вручил Евгений Сизов.

- Мы были очень рады встрече и надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией, - отметили в Казанском храме.



Вернуться к списку