Главная / Новости / Жители ТиНАО могут встать на регистрационный учет в центрах госуслугдругих округов

Жители ТиНАО могут встать на регистрационный учет в центрах госуслугдругих округов

3 марта 2021
Жители ТиНАО могут встать на регистрационный учет в центрах госуслугдругих округов
Фото: mos.ru

Жители ТиНАО теперь могут встать на регистрационный учет по месту пребывания или жительства не только в центре госуслуг своего поселения, но и в 47 других городских МФЦ. Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, для этого необходимо лишь предварительно записаться на прием через портал mos.ru.

Это значит, что жители Сосенского могут обратиться за такой услугой как в офис «Мои документы» на улице Александры Монаховой, так и в МФЦ других поселений ТиНАО - Первомайского, Московского, Щербинки и Троицка, а также в центры госуслуг ЗАО (Внуково, Дорогомилово, Крылатское, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Солнцево, Тропарево-Никулино), ЮЗАО (Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Черемушки, Ясенево), а также ЮВАО и ЮАО.

Для постановки на учет по месту пребывания или жительства в МФЦ необходимо личное присутствие заявителей старше 14 лет (или их законных представителей). Также присутствовать должен собственник или наниматель жилого помещения.

Кроме того, интересы собственника или нанимателя, а также проживающих совместно с ним совершеннолетних граждан и всех участников долевой собственности могут быть представлены по нотариально заверенному согласию или заявлению.

Услуга регистрации по месту пребывания предоставляется в течение трех рабочих дней, по месту жительства — в течение шести календарных дней или восьми рабочих дней, если заявитель не предоставил документы жилищного учета.



Вернуться к списку