Главная / Новости / Школьники могут изучать вопросы безопасности с помощью онлайн-тренажеров

Школьники могут изучать вопросы безопасности с помощью онлайн-тренажеров

26 февраля 2021
Школьники могут изучать вопросы безопасности с помощью онлайн-тренажеров
Фото: вдпо.рф

В рамках интерактивного образовательного проекта Всероссийского добровольного пожарного общества, созданного при поддержке МЧС России, запущен новый сервис - раздел «Онлайн-тренажеры», с помощью которого учащимся станет интереснее изучать вопросы безопасности.

Разработчики проекта считают, что новый раздел призван решать задачу обучения и закрепления полученных знаний по вопросам безопасности детей в игровой манере.

В «онлайн-тренажере» предлагаются такие темы, как «Безопасность в быту», «Лесной огонь», «Детские шалости», «Печное отопление» и т.д. Нажав на соответствующие иконку, школьники можно проверить свои знания о правилах безопасности, ответить на загадки и вопросы викторины и узнать много интересного.Обучение в таком формате будет интересно не только младшим школьникам, но и старшеклассникам и даже взрослым, которые могут использовать раздел как материал для профилактических бесед с детьми.

Также на сайте ВДПО можно ознакомиться с методическими материалами и другой полезной информацией для преподавателей и специалистов по профилактической работе, а также совершить виртуальные экскурсии по музеям истории пожарной охраны, которые находятся в разных городах России.



Вернуться к списку