Главная / Новости / Администрация обсудит с застройщиками вопросы безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов

Администрация обсудит с застройщиками вопросы безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов

25 февраля 2021
Администрация обсудит с застройщиками вопросы безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов
Фото: архив

В начале марта в Сосенском планируется провести совещание по вопросу организации дорожного движения и обеспечения безопасности вблизи учреждений образования. Как рассказали в администрации,во встрече примут участие представители школ и застройщиков, которые вводят или планируют вводить в поселении новые образовательные площадки.

- Обычно подобные мероприятия, включающие в себя в том числе комиссионное обследование дорог вблизи школ и детских садов, проходят в Сосенском перед началом учебного года. Специалисты проверяют, везде ли есть необходимые знаки, разметка, соблюдаются ли прочие нормативы, - рассказаланачальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова. – Но также совещания мы проводим перед открытием нового образовательного учреждения. Все это требует детальной проработки с точки зрения организации транспортного и пешеходного сообщения.

Кроме того, на встрече еще раз будет поднят вопрос организации школьного автобуса от заселяемого сейчас ЖК «Южное Бунино» к образовательным площадкам школы № 338 имени А.Ф. Авдеева. Ранее директор Мария Андрианова сообщила, что он будет запущен уже в этом году.



Вернуться к списку