Главная / Новости / В преддверии школьных каникул администрация поселения напомнила о соблюдении ПДД

В преддверии школьных каникул администрация поселения напомнила о соблюдении ПДД

24 февраля 2021
В преддверии школьных каникул администрация поселения напомнила о соблюдении ПДД
Иллюстрация: архив

В преддверии школьных каникул администрация поселения Сосенское напоминает всем участникам дорожного движения о важности неукоснительного соблюдения ПДД.

- Во время школьных каникул на многих маршрутах меняется привычный трафик, а на улицах детей и подростков становится больше. Как следствие – увеличивается вероятность ДТП, особенно в сложных погодных условиях, как сейчас, - отметила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова. – Поэтому мы просим всех участников дорожного движения – и автомобилистов, и пешеходов – соблюдать ПДД.

Так, пешеходам важно помнить, что переходить дорогу разрешено только по зебрам, подземным или надземным переходам. Если переход регулируемый, дождитесь разрешающего сигнала светофора. Если светофора нет, нужно обязательно убедиться, что все машины останавливаются, а перед выходом на проезжую часть следует посмотреть налево, направо и снова налево.

Водителям же следует помнить, что на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим, соблюдать знаки и быть особенно внимательными во дворах, где в дни школьных каникул увеличивается количество детей.



Вернуться к списку