Главная / Новости / В Сосенском почтили память защитников Отечества

В Сосенском почтили память защитников Отечества

23 февраля 2021
В Сосенском почтили память защитников Отечества
Фото: архив

В День защитника Отечества в Сосенском состоялись торжественные вахты памяти. Представители администрации, депутатского корпуса и Молодежной палаты возложили цветы к мемориалам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие замглавы администрации Яна Калиманова, начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики, культуры и спорта администрации Александр Бурлак, депутаты Совета депутатов Наталия Черепанова и Павел Семашко, заместитель председателя Молодежной палаты Виктория Попова.

Они побывали в деревнях Прокшино, Николо-Хованское, а также на могиле Героя Советского Союза фронтовика Виктора Карасева на Сосенском кладбище и лейтенанта Валентина Слесарчука на Хованском кладбище, где почтили память защитников Родины минутой молчания и возложили цветы и венки к памятникам и стелам.

- В День защитника Отечества в последние годы мы поздравляем всех мужчин, каждый из которых, бесспорно, защита и опора для общества, но все же с особым трепетом и особой благодарностью мы обращаемся к тем, кто защищал страну с оружием в руках, в том числе к ветеранам Великой Отечественной войны. Ныне живущим — крепкого здоровья и мира, ушедшим от нас — вечная память, — отметила Яна Калиманова.



Вернуться к списку