Главная / Новости / Посвященные 23 Февраля уроки мужества прошли в школах Сосенского

Посвященные 23 Февраля уроки мужества прошли в школах Сосенского

19 февраля 2021
Посвященные 23 Февраля уроки мужества прошли в школах Сосенского
Фото: архив

В школах № 338 и № 2070 прошли уроки мужества, посвященные предстоящему Дню защитника Отечества. Организатором мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи выступила администрация поселения Сосенское.

Уроки мужества состоялись в онлайн- и офлайн-форматах. Школьников ждали интересные рассказы и тестирование на знание истории России. С учащимися встретились заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова, начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики, культуры и спорта администрации поселения Александр Бурлак, депутат Совета депутатов Наталия Черепанова, председатель Молодежной палаты Анна Голубева, а также член Совета ветеранов поселка Коммунарка, ветеран афганской войны Владимир Кулешов.

- Уроки мужества проводятся администрацией поселения Сосенское ежегодно в целях реализации мероприятий по воспитанию гражданственности и патриотизма в молодежной среде. В этом году они впервые проходили в том числе и в онлайн-формате. Благодаря современным технологиям мы связались с ребятами, которые учатся в школе в ЖК «Новая звезда», - рассказала Яна Калиманова. – С ребятами из школы в «Бунинских лугах» встреча была очной.

Школьники пообщались с гостями и прошли тест-викторину на знание военной истории России, ответив на вопросы об оружии, известных полководцах, наградах, георгиевской ленточке. За каждый правильный ответ ребята получали звездочки.



Вернуться к списку