Главная / Новости / Комиссия осмотрела состояние дорог и зеленых зон в Сосенском

Комиссия осмотрела состояние дорог и зеленых зон в Сосенском

18 февраля 2021
Комиссия осмотрела состояние дорог и зеленых зон в Сосенском
Фото: Д. Калмыкова

17 февраля представители администрации, депутатского корпуса и подрядчика в ходе комиссионного рейдапроинспектировали состояние парковых зон и дорог на территории поселения Сосенское.

Комиссия, в состав которой вошли депутат Павел Семашко, ведущий специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации Марина Омелькова и представитель подрядной организации Василий Гнездилов, проверила качество уборки Липового парка, скверов на улице Сосенский Стан и на 11-м объекте в Коммунарке, а также зоны отдыха в поселке Газопровод. Кроме того, проверяющие осмотрели объекты дорожного хозяйства, на состояние которых из-за обильных снегопадов поступает много жалоб от жителей.

- Работы по уборке снега ведутся в соответствии с титульным списком в экстренном режиме, - рассказал Василий Гнездилов. – В первую очередь чистим проезжую часть, пешеходные тротуары и детские площадки. Но в связи с постоянными снегопадами приходится возвращаться на каждый объект по несколько раз в день.

Общий вывод, к которому пришла комиссия по итогам объезда: парковые зоны находятся в удовлетворительном состоянии, а на дорогах действительно есть снежные завалы, которые перекрывают обзор пешеходам и водителям и сужают проезжую часть.

- Дорожная обстановка в поселении на контроле и у подрядчиков, и у администрации, и у депутатовМы зафиксировали самые опасные места, где возможны ДТП из-за возвышающихся куч снежной массы. Акты будут переданы подрядчику, чтобы он в кратчайшие сроки осуществил вывоз снега, - резюмировал Павел Семашко.



Вернуться к списку