Главная / Новости / Ветераны-афганцы из Сосенского получат выплату в честь годовщины вывода войск из Афганистана

Ветераны-афганцы из Сосенского получат выплату в честь годовщины вывода войск из Афганистана

15 февраля 2021
Ветераны-афганцы из Сосенского получат выплату в честь годовщины вывода войск из Афганистана
Фото: архив

Ветераны вооруженного конфликта в Афганистане, проживающие в Сосенском, получат из бюджета поселения единовременную выплату, приуроченную к 32-й годовщине завершения вывода советских войск из страны. Об этом сообщила заместитель главы администрации поселения Яна Калиманова.

По ее словам, выплаты ветеранам-афганцам производятся каждый год в феврале. В этом году, несмотря на все сложности, эту статью расходов в бюджете сохранили.

- В Сосенском есть традиция чествовать участников боевых действий в Афганистане и на вечере памяти, однако сейчас из-за коронавирусных ограничений такие мероприятия не проводятся, - уточнила Яна Калиманова. – Однако уже идет прием заявлений на оказание материальной помощи.

Ожидается, что единовременную денежную выплату получит свыше70 человек. Заявление можно подать до 14 марта в администрации поселения Сосенское по адресу: ул. Александры Монаховой, двлд. 30, стр. 1, кабинет 106.

Кроме того, по словам замглавы администрации, в честь памятной даты участникам боевых действий в Афганистане будут вручены подарки – билеты в театр.



Вернуться к списку